CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato, dorato ed ebanizzato, battuta a guilloché si porta su profilo dorato e fascia liscia che sale su seconda profilatura dorata; ingombro cm 42,5x37, luce cm 23x17,8
A NORTH ITALIAN FRAME, 18TH CENTURY