CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII
in legno intagliato, battuta si porta su fascia profilata a foglie lanceolate fermate da nastrini che scende a muro con profilo a fogliette; ingombro cm 52,5x46,5, luce cm 39x33,5
A PIEDMONTESE FRAME, 17TH CENTURY