L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
185

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, con battuta liscia che si apre su fascia aggettante a foglie lanceolate racchiuse da nastrini ai centri, e con fascia liscia si porta a muro; ingombro cm 63x69, luce cm 52x58,2

A PIEDMONTESE FRAME, 18TH CENTURY