L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
188

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta sale su fascia a grandi girali fogliacee su fondo bulinato intervallate da cartelle e con foglie aperte agli angoli; ingombro cm 113x164, luce cm 92,5x143,5

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY