L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
194

PICCOLA CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima

in legno intagliato e dorato, battuta con riserve scende in intaglio rocaille a giorno e piccola cimasa; ingombro cm 43x32,5, luce cm 27,8x22,8

A SMALL VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY