ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
81

Aligi Sassu ©
(Milano, 1912 - Pollenca (spagna), 2000)

ALIGI SASSU

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

ALIGI SASSU

(Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000)

Cavalli a Can Picafort

1982

acrilico su cartoncino applicato su tela

cm 80x120

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

Provenienza

Galleria d'Arte 32, Milano

© ALIGI SASSU, by SIAE 2023