ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
76

Carlo Carrà ©
(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

CARLO CARRA'

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

CARLO CARRA'

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Lago Maggiore

1924

acquaforte

cm 7x9, su foglio cm 38x50,5

esemplare 2/50

firmata e numerata a matita al margine inferiore

Provenienza

Antica Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze

M. Carrà, Carlo Carrà. Opera grafica (1922-1964), Vicenza, 1976, n.37

© CARLO CARRA', by SIAE 2023