ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
91

Marino Marini ©
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

MARINO MARINI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

MARINO MARINI

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Chevalier Rouge et Noir

1960-61

litografia a colori

cm 8,6x6 su foglio cm 11,8x9,2

firmato in basso a matita

Fondazione Marino Marini, 1990, p. 237, L56

© MARINO MARINI, by SIAE 2023