ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
88

Maurice Utrillo ©
(Paris, 1883 - Dax, 1955)

MAURICE UTRILLO

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

MAURICE UTRILLO

(Paris 1883 - Dax 1955)

La rue d'Orchampt

1924

litografia

cm 20x29 su foglio cm 28x37,5

prova firmata di primo stato

all'angolo inferiore destro timbro a secco Galerie des Peintres-Graveurs, Paris

all'angolo inferiore destro timbro a secco Prandi, Reggio Emilia

© MAURICE UTRILLO, by SIAE 2023