ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211

Michele Cascella ©
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

€ 4.000 / 7.000
Stima

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Viale Alberato a Santa Margherita Ligure

1950

olio su tela

cm 98,5x73

firmato e datato in basso a destra

al retro autenticato, firmato e datato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Generale dell'Opera di Michele Cascella.

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Michele Cascella col n. 50/12.

Provenienza

Finarte, Roma