MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)
Panorama agreste
1926
acquerello e inchiostro su cartone
cm 48x68
firmato e datato in basso a destra
Provenienza
Collezione Giuseppe Achille, Milano
G. Bonini, Michele Cascella, Catalogo generale, 1988