ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
175

Sergio Ceccotti ©
(Roma, 1935)

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI

€ 50 / 80
Stima
Aggiudicazione

ROSA FOSCHI

(Urbino 1943)

E se il vento

2012

ceramolle, acquatinta, litografia

cm 71,5x50

esemplare 47/90

firmata e numerata al margine inferiore

SERGIO CECCOTTI

(Roma 1935)

Guardando la stella

2010

acquaforte e acquatinta

cm 55,8x38

esemplare XXXXVII/C

firmato e numerato a matita al margine inferiore

LUCA MARIA PATELLA

(Roma 1934)

Gioconda in fronte, risposta a Duchamp

litografia

cm 70x50

n.: XXI/LXXX

firmato e numerato

LUCA MARIA PATELLA

(Roma 1934)

Una patella d'antan

litografia

1958

cm 70x50

n.: 49/70