62

COPPIA DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma, decorati con rami di pesco e pipistrelli rossi.

Diam.cm 25

清 十九世纪 粉彩折枝桃红蝠纹盘一对 直径25厘米

A VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD (1912-1949)