252

COPPIA DI SCULTURINE, TIBET, SEC.XIX-XX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in rame dorato con cornice in legno laccato, raffigurante buddha su base di loto.

Alt.cm con cornice 22,3

藏 十九至二十世纪 铜鎏金佛像牌一组 高22,3厘米

A PAIR OF SMALL SCULPTURES, TIBET, 19TH-20TH CENTURIES