222

DUE CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

€ 400 / 500
Stima

in porcellana policroma della famiglia verde, raffigurante due draghi che giocano con la gemma di fuoco.

Diam.cm ciotola A 9,8 Alt.cm 6 Diam.cm ciotola B 11,8 Alt.cm 6

清 十九世纪 五彩龙纹盏两件 直径A 9,8 B 11,8厘米 高6厘米

TWO BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY