65

DUE TEIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma con decoro floreale e galli.

Alt.cm 10,5

清 十七世纪 粉彩雄鸡花卉纹壶一组两件 高10,5厘米

TWO TEAPOTS, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY