FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX

€ 1.300 / 1.500
Stima

in giada bianca intagliato un paesaggio con un pino su base rocciosa. In lontananza sono rappresentate montagne e nuvole.

Alt.cm 9,4

清 十八至十九世纪 白玉山子牌 高9,4厘米

A BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES