164

GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

€ 500 / 600
Stima

cinque snuff bottles in vetro e uno in ceramica policroma. Tre di questi hanno decori floreali, volatili e farfalle a rilievo. Uno snuff bottle risulta dipinto sulla superficie interna. Lo snuff bottle in ceramica ha un decoro floreale rosso.

Alt.cm da 5,5 - 7

清 十九至二十世纪 鼻烟壶一组六件 高5,5 - 7厘米

GROUP OF SIX SNUFF BOTTLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES