PIATTINO QUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
in legno laccato in nero (Lac Burgaute) con scena di vita quotidiana rappresentata al centro. Le decorazioni sono in madreperla.
Diam.cm 11,7x11,7
清 十八世纪 漆嵌螺钿人物故事纹方碟 长宽11,7x11,7厘米
A SQUARE SAUCER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY