PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
in porcellana policroma della famiglia verde, raffigurante fiori di loto, un uccellino e due farfalle.
Diam.cm 28
清 十八世纪 粉彩莲纹盘 直径28厘米
A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY