63

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma della famiglia verde, raffigurante fiori di loto, un uccellino e due farfalle.

Diam.cm 28

清 十八世纪 粉彩莲纹盘 直径28厘米

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY