134

RICAMO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

€ 600 / 800
Stima

su seta di colore rosso con decori floreali e tesori. E’ dotato di borchie in rame dorato.

Dim.cm 372x 88

清 十九世纪 朱红地金绣大厦维新帐沿 尺幅372x 88厘米

AN EMBROIDERY, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY