137

RICAMO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

€ 600 / 800
Stima

su seta con decori floreali e volatili. E’ dotato di borchie in rame dorato.

Alt.cm 87

Lungh.cm 384

清 十九世纪 白缎金绣鸿图丕振帐沿 尺幅384x87厘米

AN EMBROIDERY, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY