97

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC.XVI

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato raffigurante wenchang wang su base.

Alt.cm 43,5

明 十六世纪 铜鎏金文昌君像 高43,5厘米

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH CENTURY