125

SEPARÈ DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

€ 1.800 / 2.000
Stima

con placca in porcellana policroma che ritrae nobili personaggi in giardino, struttura in legno e madreperla.

Dime.cm placca 19x17,3 Alt.cm separè 41

清 十八世纪 木嵌螺钿粉彩清宫游园图瓷板插屏 高41厘米 瓷板尺幅19x17,3厘米

A TABLE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY