113

SERVIZIO, INDIA, SEC.XIX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

SERVIZIO, INDIA, SEC.XIX

in argento cesellato composto da vassoio, teiera, zuccheriera, lattiera e scatola con pinza. Sono stati decorati con fiori e animali a rilievo.

Diam.cm 12-33 Alt.cm 10,5-11 Lungh.cm 14

印度 十九世纪 银嵌刻花鸟动物纹茶具一套 直径12-33厘米 壶高10,5-11厘米 镊子长14厘米

A GROUP OF TABLE ITEMS, INDIA,19TH CENTURY