PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma decorata con rami di fiore, alberi e uccelli.
Diam.cm 32
清 十九世纪 青花矾红粉彩花鸟纹盘 直径 32厘米
A PLATE, CHINA, QING DNAYSTY, 19TH CENTURY