PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma decorata con i fiori e vasi.
Diam.cm 31,5
清 十八世纪 粉彩博古花卉纹大盘 直径 31,5厘米
A PLATE, CHINA, QING DNAYSTY, 18TH CENTURY