ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
84

Filippo Anivitti ©
(Roma, 1876 - 1955)

Filippo Anivitti

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Filippo Anivitti

(Roma 1876 - 1955)

PAESAGGIO DELLA VIA APPIA

acquerello su carta, cm 38x66

firmato in basso a sinistra

VIA APPIA LANDSCAPE

watercolor on paper, 38x66 cm

signed lower left