Filippo Anivitti
(Roma 1876 - 1955)
PAESAGGIO DELLA VIA APPIA
acquerello su carta, cm 38x66
firmato in basso a sinistra
VIA APPIA LANDSCAPE
watercolor on paper, 38x66 cm
signed lower left