ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
13

Gaetano Previati
(Ferrara, 1852 - Lavagna, 1920)

Gaetano Previati

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Gaetano Previati

(ferrara 1852 - Lavagna 1920)

DONNA IN UN INTERNO

inchiostro su carta applicata su cartoncino, cm 29x24

firmato in basso a sinistra

WOMAN IN AN INTERIOR

ink on paper laid down on cardboard, 29x24 cm

signed lower left