Giuseppe Chiacigh
(Wladikavkaz 1895 - Trieste 1967)
FESTA DI CONTADINI
olio su masonite, cm 56x75
firmato in basso a destra
PEASANTS’ FEAST
oil on hardboard, 56x75 cm