Glauco Cambon
(Trieste 1875 - Biella 1930)
PROFILO FEMMINILE
pastello su carta, cm 53x48
firmato e datato "97" in basso a sinistra
FEMALE PROFILE
pastel on paper, 53x48 cm
signed and dated "97" lower left