ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
27

Glauco Cambon
(Trieste, 1875 - Biella, 1930)

Glauco Cambon

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Glauco Cambon

(Trieste 1875 - Biella 1930)

PROFILO FEMMINILE

pastello su carta, cm 53x48

firmato e datato "97" in basso a sinistra

FEMALE PROFILE

pastel on paper, 53x48 cm

signed and dated "97" lower left