ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
82

Guglielmo Micheli
(Livorno, 1866 - Livorno, 1926)

Guglielmo Micheli

€ 700 / 1.200
Stima

Guglielmo Micheli

(Livorno 1866 - Livorno 1926)

NATURA MORTA CON UCCELLI

olio su tavola, cm 43,5x.32,5

firmato e iscritto "Livorno" in basso a destra

retro: iscritto "Opera autentica di mio padre/ Gino Mario Micheli"

STILL LIFE WITH BIRDS

oil on panel, 43.5x32.5 cm

signed and inscribed "Livorno" lower right

on the reverse: inscribed "Opera autentica di mio padre/ Gino Mario Micheli"