Maria Barosso
(Torino 1879 - Roma 1960)
VIA DELLE FONDAMENTA PRESSO S. PIETRO, ROMA
acquerello su carta, cm 32x48,5
firmato e datato "1909 Roma" in alto a destra
VIA DELLE FONDAMENTA NEAR S. PETER, ROME
watercolor on paper, 32x48.5 cm
signed and dated "1909 Roma" upper right