ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
85

Maria Barosso ©
(Torino, 1879 - Roma, 1960)

Maria Barosso

€ 100 / 150
Stima

Maria Barosso

(Torino 1879 - Roma 1960)

VIA DELLE FONDAMENTA PRESSO S. PIETRO, ROMA

acquerello su carta, cm 32x48,5

firmato e datato "1909 Roma" in alto a destra

VIA DELLE FONDAMENTA NEAR S. PETER, ROME

watercolor on paper, 32x48.5 cm

signed and dated "1909 Roma" upper right