Pietro Scoppetta
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)
PORTE MAILLOT
olio su cartone, cm 11,5x18
firmato e iscritto "Paris" in basso a destra
retro: titolato e iscritto "289", timbro "Collezione O. Casella"
PORTE MAILLOT
oil on cardboard, 11.5x18 cm
signed and inscribed "Paris" lower right
on the reverse: titled and inscribed "289", stamp "Collezione O. Casella"
Provenienza
Collezione O. Casella, Napoli