Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
SUONATRICE DI VIOLONCELLO
olio su cartone, cm 18x13
firmato e datato "Milano [...] 1899" in basso a sinistra
CELLO PLAYER
oil on board, 18x13 cm
signed and dated "Milano [...] 1899" lower left