ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
90

Walter Corde
(Colonia, 1876 - 1944)

Walter Corde

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Walter Corde

(Colonia 1876 - 1944)

AMAZZONE

olio su tela, cm 85,5x81

firmato e datato "Düsseldorf  23" in basso a sinistra

AMAZON

oil on canvas, 85.5x81 cm

signed and dated "Düsseldorf  23" lower left