ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 26 Maggio - lun 5 Giugno 2023
Asta online 1222
666

SPILLA CON OROLOGIO PENDENTE

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

SPILLA CON OROLOGIO PENDENTE

in oro bianco 18kt, di forma romboidale, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 0.50 circa, da cui pendono sfere alternate a cilindri in onice e diamanti taglio vecchio per ct 0.30 circa, con parte terminale in platino impreziosita da diamanti taglio vecchio, huit huit e baguette per ct 1 circa, recante un orologio con cassa in platino, quadrante bianco firmato "Croton", numeri arabi, movimento a carica manuale, punzone 900 PLAT, dim. cm 3,5x12 circa, gr. 17

DIAMOND 8KT WHITE GOLD BROOCH WITH A PENDANT WATCH IN PLATINUM