MAIOLICA. ITALIA MERIDIONALE. Lotto di 8 volumi.
La maiolica di Laterza, 1980;
Speziali aromatari e farmacisti in Sicilia, 1990;
Terra cotta. La cultura ceramica a Caltagirone, 1991;
Caltagirone. Museo regionale della ceramica, 1995;
Antica maiolica popolare di Ariano Irpino, 1988;
Ceramiche pugliesi dal XVII al XX secolo, 2001;
La ceramica di Laterza nella collezione Tondolo, 2011;
La maiolica napoletana dagli Aragonesi al Cinquecento, 2013
MAIOLICA. SOUTH ITALY. Lot of 8 volumes.