ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

mar 11 - mer 19 Aprile 2023
Asta online 1224
56

MAIOLICA. REPERTORI. Lotto di 3 volumi.

€ 120 / 180
Stima
Aggiudicazione

Repertoire de la Maiolique Italienne, 2 voll., 1949;

Corpus della Maiolica italiana. Le maioliche datate fino al 1535, 2 voll., ristampa 1988;

Ceramiche italiane datate dal XV al XIX secolo. Per il “corpus” della maiolica Italiana di Gaetano Ballardini, 2004

MAIOLICA. REPERTOIRES. Lot of 3 volumes.