MAIOLICA. VENETO. Lotto di 5 volumi
Storia della ceramica a Venezia, 1981;
Maioliche veneziane. Museo Nazionale del Bargello, 1987;
La produzione ceramica veneta dal basso Medioevo al Rinascimento, 1989;
La ceramica nel Veneto. La Terraferma dal XIII al XVIII secolo, 1990;
Ceramiche Rinascimentali dei Musei Civici di Padova, 1993
MAIOLICA. VENETO. Lot of 5 volumes.