AFRO BASALDELLA
(Udine 1912 - Zurigo 1976)
Composizione in verde
1969
litografia
cm 36x54,5
esemplare 29/60
firmata e numerata al margine inferiore
timbro a secco stampatore Alberto Caprini, Roma
© BASALDELLA AFRO, by SIAE 2023