×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1226
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Firenze,
gio
20 -
gio
27 Aprile 2023
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Asta online, n.1226
FIRENZE
Palazzo Ramirez-Montalvo
Per informazioni
artecontemporanea@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Accardi Carla
Ajmone Giuseppe
Alinari Luca
Alviani Getulio
Antes Horst
Arikha Avigdor
Baj Enrico
Baldaccini Cesar
Basaldella Afro
Berti Vinicio
Bertini Gianni
Bini Antonio
Bonalumi Agostino
Brescianini Angelo
Brunori Enzo
Bulgakova Olga
Cantatore Domenico
Cassinari Bruno
Castelvecchi Dino
Ceroli Mario
Christo And Jean-Claude
Consadori Silvio
Crippa Roberto
D'assia Enrico
De Poli Fabio
Della Pergola Giuliano
Dorazio Piero
Dova Gianni
Dubuffet Jean
Dudovich Marcello
Ernst Max
Esteve Maurice
Fini Leonor
Fioroni Giosetta
Foujita Léonard Tsuguharu
Franchina Nino
Gentilini Franco
Giacomelli Mario
Guarienti Carlo
Guttuso Renato
Harloff Guy
Hartung Hans
Indiana Robert
Koons Jeff
Lombardi Antonio
Maccari Mino
Magnelli Alberto
Manzu Giacomo
Martini Arturo
Matta Sebastian
Migneco Giuseppe
Miro' I Ferrà Joan
Moreni Mattia
Munari Bruno
Nigro Mario
Pace Achille
Peruzzi Osvaldo
Picasso Pablo
Pomodoro Arnaldo
Pomodoro Gio'
Ponti Gio'
Pozzati Concetto
Repetti Mogol Alfredo
Sassu Aligi
Scanavino Emilio
Scialoja Toti
Severini Gino
Shiomi Mieko
Soffici Ardengo
Squillantini Remo
Sughi Alberto
Tamburi Orfeo
Tilson Joe
Tomea Fiorenzo
Tulli Frncesca
Turcato Giulio
Valentini Walter
Vellani Marchi Mario
Vespignani Lorenzo
Vicari Gaetano
Zigaina Giuseppe
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 127 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
31
Hans Hartung
©
(Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)
HANS HARTUNG
HANS HARTUNG (Lipsia 1904 - Antibes 1989) L33 1957 litografia cm 63x48,5 prova [..]
31
Hans Hartung
©
(Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)
HANS HARTUNG
HANS HARTUNG (Lipsia 1904 - Antibes 1989) L33 1957 litografia cm 63x48,5 prova [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
Joan Miro' I Ferrà
©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)
JOAN MIRO'
JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Senza titolo (Esposizione alla Galerie Matarasso, [..]
32
Joan Miro' I Ferrà
©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)
JOAN MIRO'
JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Senza titolo (Esposizione alla Galerie Matarasso, [..]
Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
Pablo Picasso
©
(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Nudo che danza 1960 litografia cm 41,1x52,7 [..]
33
Pablo Picasso
©
(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Nudo che danza 1960 litografia cm 41,1x52,7 [..]
Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
Afro Basaldella
©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione in verde 1969 litografia cm [..]
34
Afro Basaldella
©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione in verde 1969 litografia cm [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
Afro Basaldella
©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione verde 1966 litografia cm 36x54,5 [..]
35
Afro Basaldella
©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione verde 1966 litografia cm 36x54,5 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
Enrico Baj
©
(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Volto serigrafia con brillantini e collage [..]
36
Enrico Baj
©
(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Volto serigrafia con brillantini e collage [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
Bruno Cassinari
©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Figura femminile con cavalli 1970 tecnica [..]
37
Bruno Cassinari
©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Figura femminile con cavalli 1970 tecnica [..]
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
38
Giuseppe Migneco
©
(Messina, 1908 - 1997)
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm [..]
38
Giuseppe Migneco
©
(Messina, 1908 - 1997)
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm [..]
Stima
€ 1.000 / 1.800
Dettagli
39
Osvaldo Peruzzi
©
(Milano, 1907 - Livorno, 2004)
OSVALDO PERUZZI
OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Solo di Jazz/Sax 1993 olio su cartone [..]
39
Osvaldo Peruzzi
©
(Milano, 1907 - Livorno, 2004)
OSVALDO PERUZZI
OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Solo di Jazz/Sax 1993 olio su cartone [..]
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
40
Gio' Pomodoro
©
(Orciano di pesaro, 1930 - Milano, 2004)
GIO' POMODORO
GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930-Milano 2004) Matrice anni '50 scultura in piombo [..]
40
Gio' Pomodoro
©
(Orciano di pesaro, 1930 - Milano, 2004)
GIO' POMODORO
GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930-Milano 2004) Matrice anni '50 scultura in piombo [..]
Stima
€ 5.000 / 9.000
Dettagli
41
Angelo Brescianini
©
(Palazzolo sull'oglio, 1948 - 2016)
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su [..]
41
Angelo Brescianini
©
(Palazzolo sull'oglio, 1948 - 2016)
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su [..]
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
42
Robert Indiana
(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Classic Love 2007 arazzo cm 80x80 [..]
42
Robert Indiana
(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Classic Love 2007 arazzo cm 80x80 [..]
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
Arnaldo Pomodoro
©
(Morciano di romagna, 1926)
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 97/98 calcografia cm 24x17 firmato, [..]
43
Arnaldo Pomodoro
©
(Morciano di romagna, 1926)
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 97/98 calcografia cm 24x17 firmato, [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
Mario Ceroli
©
(Castelfrentano, 1938)
MARIO CEROLI
MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Senza titolo 1967 matita su cartoncino cm [..]
44
Mario Ceroli
©
(Castelfrentano, 1938)
MARIO CEROLI
MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Senza titolo 1967 matita su cartoncino cm [..]
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
Arnaldo Pomodoro
©
(Morciano di romagna, 1926)
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2002/2003 calcografia cm 24x17 [..]
45
Arnaldo Pomodoro
©
(Morciano di romagna, 1926)
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2002/2003 calcografia cm 24x17 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
Guy Harloff
©
(Parigi, 1933 - Galliate, 1991)
GUY HARLOFF
GUY HARLOFF (Parigi 1933 - Galliate 1991) Grande seminatore 1 acquaforte cm 70x50 [..]
46
Guy Harloff
©
(Parigi, 1933 - Galliate, 1991)
GUY HARLOFF
GUY HARLOFF (Parigi 1933 - Galliate 1991) Grande seminatore 1 acquaforte cm 70x50 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
Giulio Turcato
©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo litografia cm 50x60 firmato [..]
47
Giulio Turcato
©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo litografia cm 50x60 firmato [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
Fabio De Poli
©
(Genova, 1947)
FABIO DE POLI
FABIO DE POLI (Genova 1947) Geronimo-Graffiti 1974 tecnica mista e collage su legno [..]
48
Fabio De Poli
©
(Genova, 1947)
FABIO DE POLI
FABIO DE POLI (Genova 1947) Geronimo-Graffiti 1974 tecnica mista e collage su legno [..]
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
49
Joe Tilson
©
(Londra, 1928)
JOE TILSON
JOE TILSON (Londra 1928) Demeter 1981 legno intagliato cm 40,5x35,5x2,5 al retro [..]
49
Joe Tilson
©
(Londra, 1928)
JOE TILSON
JOE TILSON (Londra 1928) Demeter 1981 legno intagliato cm 40,5x35,5x2,5 al retro [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
Olga Bulgakova
©
(Mosca, 1951)
OLGA BULGAKOVA
OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro firmato [..]
50
Olga Bulgakova
©
(Mosca, 1951)
OLGA BULGAKOVA
OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro firmato [..]
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
51
Dino Castelvecchi
©
(1935)
DINO CASTELVECCHI
DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Vita morte 2003 tecnica mista su tela applicata su telaio [..]
51
Dino Castelvecchi
©
(1935)
DINO CASTELVECCHI
DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Vita morte 2003 tecnica mista su tela applicata su telaio [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
Alberto Sughi
©
(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)
ALBERTO SUGHI
ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Zona Pedonale 1959 olio su tela cm 80x110 [..]
52
Alberto Sughi
©
(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)
ALBERTO SUGHI
ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Zona Pedonale 1959 olio su tela cm 80x110 [..]
Stima
€ 2.500 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
Domenico Cantatore
©
(Ruvo di puglia, 1906 - Milano, 1998)
DOMENICO CANTATORE
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) La Madre 1960 olio su tela [..]
53
Domenico Cantatore
©
(Ruvo di puglia, 1906 - Milano, 1998)
DOMENICO CANTATORE
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) La Madre 1960 olio su tela [..]
Stima
€ 3.500 / 7.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
Carlo Guarienti
©
(Treviso, 1923)
CARLO GUARIENTI
CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Venezia tecnica mista su cartone cm 83x115,5 firmato [..]
54
Carlo Guarienti
©
(Treviso, 1923)
CARLO GUARIENTI
CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Venezia tecnica mista su cartone cm 83x115,5 firmato [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
Concetto Pozzati
©
(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Legér 1972 [..]
55
Concetto Pozzati
©
(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Legér 1972 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
Giuseppe Migneco
©
(Messina, 1908 - 1997)
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm [..]
56
Giuseppe Migneco
©
(Messina, 1908 - 1997)
GIUSEPPE MIGNECO
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm [..]
Stima
€ 1.000 / 1.800
Dettagli
57
Arturo Martini
©
(Treviso, 1889 - Milano, 1947)
ARTURO MARTINI
ARTURO MARTINI (Treviso 1889 - Milano 1947) Trilogia dei Re, Sposalizio dei Principi 1989 [..]
57
Arturo Martini
©
(Treviso, 1889 - Milano, 1947)
ARTURO MARTINI
ARTURO MARTINI (Treviso 1889 - Milano 1947) Trilogia dei Re, Sposalizio dei Principi 1989 [..]
Stima
€ 2.500 / 5.000
Dettagli
58
Sebastian Matta
©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adama 1987 piatto [..]
58
Sebastian Matta
©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adama 1987 piatto [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
Sebastian Matta
©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adeva 1987 piatto [..]
59
Sebastian Matta
©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adeva 1987 piatto [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
Fabio De Poli
©
(Genova, 1947)
FABIO DE POLI
FABIO DE POLI (Genova 1947) William Taylor 1975 tecnica mista e collage su carta cm [..]
60
Fabio De Poli
©
(Genova, 1947)
FABIO DE POLI
FABIO DE POLI (Genova 1947) William Taylor 1975 tecnica mista e collage su carta cm [..]
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
31 - 60 di 127 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last