BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura femminile con cavalli
1970
tecnica mista su carta pesante
cm 80x80
firmato e datato in basso a destraal margine superiore filigrana carta “Schoellers Parole”