JOAN MIRO'
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Senza titolo (Esposizione alla Galerie Matarasso, Nizza)
1957
litografia a colori
cm 62,9x47,9
esemplare 81/125
firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore
stampata da Galerie Materasso, Nizza
Maeght Éditeur, Joan Miró Lithographe Vol. II., Paris, 1957, n.247 p.103 (ill.)
© Successió Miró