DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

gio 6 Luglio 2023
Asta Live 1228
234

Laura Diaz De Santillana

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Laura Diaz De Santillana

(Venezia, 1955 - 2019)

VASO DELLA SERIE SOMMERSO ORO

in vetro nei toni dell’oro e del blu

Marchiato, firmato e datato a punta sul fondo

Produzione Venini, Italia, 1996

alt. cm 13,5

“SOMMERSO ORO” GOLD AND BLUE GLASS VASE