CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

mar 27 Giugno - mar 4 Luglio 2023
Asta online 1231
88

CEDRO, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

CEDRO, TOSCANA, SECOLO XVIII

in maiolica decorata a policromia, caratterizzato da un’attenta resa realistica a trompe l’oeil, su modello delle opere robbiane; cm 10,5x23x11

A CEDAR, TUSCANY, 18TH CENTURY