Antonio Calcagnadoro
(Rieti 1876 - 1935)
FANCIULLO CHE DORME
olio su tavoletta, cm 20,5x17
firmato e datato "1920" in basso a sinistra
SLEEPING YOUNG BOY
oil on panel, 20.5x17 cm
signed and dated "1920" lower left