ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

322

Antonio Calcagnadoro
(Rieti, 1876 - 1935)

Antonio Calcagnadoro

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

FANCIULLO CHE DORME

olio su tavoletta, cm 20,5x17

firmato e datato "1920" in basso a sinistra

SLEEPING YOUNG BOY

oil on panel, 20.5x17 cm

signed and dated "1920" lower left