ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

355

Luigi Nono
(Fusina (venezia), 1850 - Venezia, 1918)

Attribuito a Luigi Nono

€ 2.000 / 3.000
Stima

Attribuito a Luigi Nono

(Fusina 1850 - Venezia 1918)

RITRATTO VIRILE

olio su cartone, cm 26x18,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Verona 7 Novembre 1962/ Ritratto del fratello Baldassarre scultore/ acquistato dalla pronipote da me nel 1958 circa./ In fede Francesco Bragantini"

MALE PORTRAIT

oil on card, 26x18.5 cm

on the reverse: inscribed "Verona 7 Novembre 1962/ Ritratto del fratello Baldassarre scultore/ acquistato dalla pronipote da me nel 1958 circa./ In fede Francesco Bragantini"